При утеплении мансарды необходимо в первую очередь обеспечить работу приточно-вытяжной вентиляции. Следует помнить, что просто так выполнить утепление крыши мансарды нельзя.
При укладке утеплителя должны оставаться зазоры между кровельным покрытием и теплоизоляцией для возможности удаления влаги и вентиляции подкровельного пространства. Кроме этого должна быть обеспечена укладка пароизоляционного слоя, который выполняется по контробрешетке и защищает утеплитель от проникновения влаги из чердачного пространства.
Лучше всего перед началом работ посмотреть СП 17.13330.2011 "Кровли", где имеются все детали, которые Вам пригодятся при утеплении кровли мансарды.