В принципе засыпать стоянку для авто Вы можете хоть гравием, хоть щебнем. Оба эти материала используются для данных целей.
Что щебень, что гравий - оба являются горными породами природного происхождения. Только в отличие от гравия, щебень дробят искусственным способом, в результате чего он получается с более острыми краями и рваной фактурой.
Гравий же имеет более округлую форму.
И тот и другой материал имеют несколько различных фракций. Единственное, что щебень бывает более крупной фракции, нежели гравий.
Гравий добывают из различных карьеров, поэтому он может иметь примеси песка, глины и других природных компонентов, которые ему сопутствуют.
Гравий в зависимости от места его добычи может быть: морской, речной, горный.
Тот гравий, что добывается в реках и морях по своей форме более округлый и гладкий.
Гравий в отличие от щебня имеет несколько различных оттенков, поэтому его зачастую используют как декоративный материал для украшения клумб, бордюров...