Какая цена гранитной брусчатки (от производителя) в Санкт-Петербурге?

maestro65 [2.5K] 6 лет назад

Есть желание сделать дорожки по участку и вокруг дома (около 350 кв.м) из гранитной брусчатки разного цвета. Вопрос к специалистам: Какая цена гранитной брусчатки (от производителя) в Санкт-Петербурге?

К сожалению тут не так всё просто.

Предположу что Вы спрашиваете о гранитной брусчатки исходный материал для которой (гранит) добывается в Ленинградской области (в Санкт-Петербурге, карьеров нет).

По всей России более 112-и работающих (действующих) гранитных карьеров.

Есть и в Ленинградской области (они же и производители, брусчатки в том числе).

Это карьер "Возрождение" (самый крупный из действующих в РФ).

Гранитная брусчатка это не что-то одно.

Брусчатка отличается размерами.

Брусчатка может быть (я о видах):

Колотая с плиты (сляба, сляб это пластина, кусок, плита и.т.п.)

Обычная колотая брусчатка.

Пиленная гранитная брусчатка.

Колото-пиленная.

Пилено-колотая брусчатка из сляба (плиты).

Текстура, цвет, и это влияет на цены, плюс купленное количество.

Вот примеры цен по Санкт-Петербургу, брусчатка с карьера "Возрождение" (Ленинградская область).

Колотая гранитная брусчатка, цвет, гранита, серый,

размер 100х100х100, цена 1 400-а рублей квадратный метр.

100х100х50-т, цена 1 300-а рублей за квадратный метр.

Пиленная гранитная брусчатка, 200х100х50, цена 2 900-т рублей квадратный метр.

И так далее, полный прайс, слишком объёмный.

Как Вы видите цены за квадратный метр гранитной бручастки, есть и оптовые цены, которые значительно ниже.

Цены перечисленные выше, без доставки по Санкт-Петербургу.

При покупке большой партии, как правило, доставка на объект (по Санкт-Петербургу), бесплатная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Гранитная брусчатка ассоциируется с экологичностью и надежностью. Она бывает различных видов, цвета, размера... Всё это отображается на стоимости готового изделия. Если Вы заказываете изделие непосредственно у производителя, то возможен вариант изготовления блоков любого размера и цвета, по индивидуальному заказу. Гранитная брусчатка может колотая, резаная или комбинированная. Какую именно выбрать - дело вкуса. Выглядеть края будут так:

Что касается вида брусчатки, то Ваш заказ будет комбинированным так как, наверняка, помимо различного цвета, Вы захотите различный размер для формирования более интересного узора, а возможно, даже совместить пиленую и колотую брусчатку.

Наиболее распространенные размеры гранитной брусчатки таковы (мм):

  • 100*100*100
  • 100*100*50
  • 100*100*80
  • 80*80*80
  • 50*50*50
  • 200*100*50
  • 200*100*60
  • 200*100*100

Также существует огромное множество разновидностей гранита, это также оказывает определенное влияние на стоимость изделия:

  • Каменогорское,
  • Габбродиабаз,
  • Сюськаансаари,
  • Балтик Ред,
  • Ладожское,
  • Кашина Гора

И много много других разновидностей.

Исходя из всего вышесказанного, стоимость гранитной брусчатки может довольно прилично варьироваться. В Санкт-Петербурге можно приобрести гранитную брусчатку по следующим ценам:

Для сравнения, один метр квадратный гранитной брусчатки Ладожская (пиленая) 100x200x80 стоит 6900 рублей.