Как в домашних условиях сделать брусчатку из резиновой крошки?

Татьянам [2.5K] 6 лет назад

Удалось купить резиновую крошку. Как своими руками изготовить хорошую, надежную брусчатку из резиновой крошки?

Тут всё зависит от того какие это именно "домашние условия".

Если это квартира, то без вариантов.

Если это частный дом и у Вас есть помещение примерно в сто квадратных метров, то можно организовать производство резиновой брусчатки.

Технология такова:

Резиновая крошка (которая у Вас есть) перемешивается с полиуретановым клемм с добавлением красителей.

Затем тщательно перемешанная масса (нужны специальные миксеры) заливается в пресс-формы и нагревается до температуры в 60-т градусов, далее пресс (примерное давление пять тонн), термическая обработка в термическом шкафу.

Из оборудования понадобится:

Миксер.

Гидравлический пресс.

Пресс-формы.

Термический шкаф.

Это примерно в районе 2-х миллионов рублей, стоимость всего оборудования.

Есть второй способ изготовления резиновой брусчатки, но и там без серьёзного оборудования не обойтись.

Бетонную брусчатку можно сделать своими руками почти без оборудования, можно даже от вибростола отказаться, нужны просто формы (хотя и их можно изготовить самостоятельно), а вот резиновую по такой технологии, то есть без оборудования, сделать не возможно.

система выбрала этот ответ лучшим

Купить удалось резиновой крошки, это хорошо. Но вам еще потребуется специальная клеящая смесь и разные пигменты для окраса бедующей брусчатки.

Из оборудования понадобится: миксер строительный, пресс-формы, гидравлический пресс и термический шкаф.

Резиновую крошку смешиваете с клеем, добавляете нужный пигмент и заполняете формы, утрамбовывая их с помощью пресса. А потом заготовку помещаете в шкаф для термической обработки.