Дом из калиброванного бревна: цена в Москве?

Татьянам [2.5K] 6 лет назад

Сейчас многие склонны покупать дома из калиброванного бревна, поскольку это экологические и красивые дома. Какова стоимость в Москве таких домиков?

В начале надо отметить, калиброванное бревно это второе название оцилиндрованного.

То есть бревно прошедшее обработку на специальных станках (фрезерных, оцилиндровочных) на выходе получаем бревно одного размера, диаметры разные.

Цена домов в Москве из такого материала (бревно калиброванное) абсолютно разная.

Тут крайне важно хотя бы знать о размерах будущего дома, или количество проживающих.

Есть дома из калиброванного бревна и за 600 000 рублей, есть за три миллиона и дороже.

Вот для примера, дом

из оцилиндрованного (калиброванного) бревна.

Цена дома 1 842 000- рублей.

Калиброванное (оцилиндрованное) бревно, четыре спальни, кухня, гостиная, различные подсобные помещения, гараж, терраса, балкон.

Общая площадь 267-ь квадратных метров (жилая чуть меньше).

Думаю понятно что цена без отделки.

Подведение коммуникаций (свет, газ, вода, канализация), оплачивается отдельно.

То есть цена дома возрастёт и значительно.

система выбрала этот ответ лучшим

Давайте разберёмся из чего будет составляться цена на дом из калиброванного бревна. Естественно, что цена в первую очередь будет зависеть от размера дома, который Вы хотите приобрести. Далее, цена сильно зависит от компании, которая занимается этим бизнесом. Если компания занимается не только монтажом домов, но и производством того же бревна, то окончательная стоимость будет значительно ниже. И ещё что немаловажно учитывать при выборе дома из калиброванного бревна - это толщина брёвен из которых выполнен сруб, качества брёвен, наличие затесов и шипа в чашке, вид чашки и паза, ширина продольного паза между венцами. И это ещё не всё, обязательно нужно посмотреть есть ли вертикальные разгрузочные пропилы в брёвнах, а также узнать нанесён ли антисептик на все скрытые поверхности бревна, ведь от этого будет зависеть сколько Ваш дом в будущем простоит. Вот пожалуй и почти все факторы (хотя их и больше) из которых складывается цена дома из калиброванного бревна. Ну а говоря о ценах на данный момент времени можно сказать, что она составляет примерно 11000 рублей за один кубический метр стены, что составит около 900000 рублей за дом в 120 квадратных метров.