В начале надо отметить, калиброванное бревно это второе название оцилиндрованного.
То есть бревно прошедшее обработку на специальных станках (фрезерных, оцилиндровочных) на выходе получаем бревно одного размера, диаметры разные.
Цена домов в Москве из такого материала (бревно калиброванное) абсолютно разная.
Тут крайне важно хотя бы знать о размерах будущего дома, или количество проживающих.
Есть дома из калиброванного бревна и за 600 000 рублей, есть за три миллиона и дороже.
Вот для примера, дом
из оцилиндрованного (калиброванного) бревна.
Цена дома 1 842 000- рублей.
Калиброванное (оцилиндрованное) бревно, четыре спальни, кухня, гостиная, различные подсобные помещения, гараж, терраса, балкон.
Общая площадь 267-ь квадратных метров (жилая чуть меньше).
Думаю понятно что цена без отделки.
Подведение коммуникаций (свет, газ, вода, канализация), оплачивается отдельно.
То есть цена дома возрастёт и значительно.