Что бы дать точный (полезный) ответ необходимо знать следующие моменты:
Какая планируется нагрузка на поверхность, что это за двор, по нему просто ходят, или въезжают на грузовиках.
Какую сумму Вы планируете вложить в покупку материалов.
Какую брусчатку Вы имеете в виду (натуральный камень к примеру гранит, бетон, клинкер, резиновая брусчатка).
Какую плитку Вы имеете в виду (гранитная, керамическая, клинкерная, керамогранит, металлическую, бетонную и так далее, есть ещё варианты).
Как Вы уже поняли сравнивать все материалы по отдельности меду собой, это слишком проблематично.
Так как информации нет, то выскажу своё предпочтение.
Я бы посоветовал остановиться на гранитной брусчатке.
Гранитная брусчатка это безумно дорого (то есть такое покрытие подчеркнёт Ваш статус).
Гранитная брусчатка это красиво, можно использовать различный гранит и выложить очень оригинальный рисунок.
Гранитная брусчатка уложенная на бетонное основание выдержит вес даже грузовика, то есть это чрезвычайно прочное основание.
Экологичность на уровне, это на 100% природный материал.
Гранитная брусчатка чрезвычайно долговечный материал, на десятилетия снимет проблему покрытия двора.
Единственное что хотелось бы дополнительно посоветовать, это обязательно пригласить профессионалов для её укладки, подготовка под укладку брусчатки , важнейший момент, необходимо соблюдать уклоны и пропорции.
То есть знать технологию укладки.