Что лучше: увлажнитель или очиститель воздуха для пожилого человека?

Татьянам [2.5K] 6 лет назад

У бабушки обнаружили сильную аллергию на пыль и врачи настоятельно советуют ограждать ее от пыли. Увлажнитель или очиститель воздуха нам купить для бабули?

Если рассуждать логически то необходимо и то и то, а в некоторых очистителях воздуха уже есть функции освежителя (увлажнителя) воздуха.

Поэтому нужно приобрести комплексный аппарат.

Но если всё же нужно категорически выбрать между очистителем и увлажнителем, то конечно выбор должен пасть на очиститель воздуха!, так как его название говорит само за себя он будет собирать пыль и посторонние примеси в воздухе (пыльцу, пух и тд).

А освежитель (увлажнитель) только создаёт комфортную среду, но ни куда не девает то что может вызвать аллергию!

система выбрала этот ответ лучшим

Чтобы пожилому человеку с таким диагнозом было комфортно в квартире нужен конечно очиститель и увлажнитель воздуха. Один увлажнитель просто делает воздух в квартире менее сухим, от пыли он не избавляет. Часто в квартирах у пожилых людей очень много вещей, которые накапливают пыль, старые шубы, одежда, которую не носят, всякие салфеточки, вазочки. Уговорите бабушку избавиться от всего лишнего, будет меньше пыли и легче будет дышать.

Раз врачи столь категоричны в отношении пыли, то конечно же Вашей бабуле просто необходим очиститель воздуха. Воздухоочиститель очищает воздух в помещении не только от пыли, но и от дыма, вредных микроорганизмов, неприятных запахов и прочее, в то время как увлажнитель воздуха создаёт в помещении оптимальные для конкретного человека показатели относительной влажности, а паровые модели ещё и нагревают воздух, но, повторюсь, Вашей бабушке нужен именно очиститель воздуха, так как, скорее всего, у неё аллергия на продукты жизнедеятельности пылевого клеща.

В данной ситуации для вашей бабули нужно увлажнять воздух. Хороший микроклимат в квартире поможет не только сохранить здоровье человека, но и улучшить настроение. Сейчас производители выпускают на рынок множество средств которые увлажняют воздух в помещение. Их можно купить в любом интернет-магазине. Но все забыли про старый метод увлажнения воздуха в помещение. Это обычные комнатные растения. Одним из таких есть драцена и гибискус.

я считаю, что в любом возрасте лучше подойдет увлажнитель, ведь очиститель функции можно достичь регулярной влажной уборкой, проведением дополнительных санитарно-гигиенических процедур, лучше увлажнить - так как сухой воздух затрудняет дыхание и усугубляет ситуацию здоровья дыхательной системы. Будьте здоровы