Где в Санкт-Петербурге можно заказать смету на строительство дома из бруса?

maestro65 [2.5K] 6 лет назад

Планируем строительство загородного дома из бруса, но не по готовому проекту, а по нашим пожеланиям и стоит задача определится с затратами. Специалисты, подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно заказать смету на строительство дома из бруса?

Заказать смету в Санкт-Петербутге, можно у компании ООО "Дома из бруса".

Адрес:

Санкт-Петербург, улица Маршала Казакова, дом 35-ь (это адрес офиса).

Телефон: 1-90-68-20.

Планируем строительство загородного дома из бруса, но не по готовому проекту, а по нашим пожеланиям и стоит задача определится с затратами.

А вот этот пункт вообще не понятен.

Дело в том, что смета составляется на основе проектной документации

и никак иначе (просто без вариантов).

Если совсем просто, то перед тем как считать стоимость работ и стоимость конкретных материалов, необходимо знать о том какие будут проводиться работы с использованием каких материалов.

Для сметы фундамента (это к примеру) необходимо определиться какой будет фундамент под домом.

Для этого необходимо точно знать тип грунта, глубину залегания грунтовых вод, нагрузку на фундамент (всё это в проекте).

Ваши пожелания (Вы о них пишите) должны быть отображены в индивидуальном проекте.

В любом другом случае заказывать сметы, ну совершено нет смысла.

Достаточно "сесть" на телефон и прозвонить магазины по материалам, затем мастеров по стоимости работ.

Взять в руки калькулятор и посчитать сколько чего стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Также могу порекомендовать Вам проверенную годами компанию "Приозерский Лесокомбинат", которая с 1999 года занимается строительством, составлением проектов и сметной документации домов из клееного бруса. Данное предприятие на своих собственных производственных мощностях изготавливает строительный материал, под заказ составляет сметы на строительство дома из клееного бруса. Офис компании "Приозерский Лесокомбинат" расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Мартынова, д. 6 (метро Крестовский остров). Тел./факс: +7 (812) 320-63-61.