Когда установка пластикового окна близится к финалу, на стыках окон монтажники закрепляют специальные элементы, называемые нащельниками. Их предназначение состоит в том, чтобы скрывать изъяны и незначительные щели между самим окном и стеной.
Нащельники для окон появились в результате того, что расстояние между окнами и стеной помещения мастера полностью заполняют монтажной пеной при установке. Раньше ее покрывали герметиком или штукатуркой, теперь же используют более удобные декорирующие элементы – нащельники.