В ванной комнате, мы часто проводим своё время, её оформление должно быть изысканным, интересным, придавая при этом уют. Красивая и необычная ванная комната в песочных цветах и оттенках придаст интерьеру уют и комфорт.
Песочный цвет можно сочетать с разными оттенками в цветовой палитре. Практически каждый оттенок можно соединить с песком.
Красиво будет смотреться, если в ванной комнате соединить песочный оттенок и более тёмный, например – темно – синий. Такое необычное сочетание придаст красивый и интересный вид. Но, стоит учесть то, что такое соединение может быть не столь удачным, вот поэтому синий оттенок можно добавить в декоративное обрамление.
Песочные оттенки замечательно сочетаются с черными цветами, также с белой и пастельной палитрой цветов.
Можно не искать темные оттенки, можно остановить своё внимание на более сдержанных тонах и оттенках, так например, отличным вариантом будет сделать ванную комнату в сочетании с оттенком слоновой костью, также, обратите внимание на такую палитру оттенков как: миндальный, какао с молоком, капучино, карамель.
Красиво будет, если добавить в ванную комнату плитку в песочном цвете, а также разбавить этот оттенок зеленым цветом или голубым, оранжевым, розовым.
Хорошо подойдут для ванной комнаты шоколадные оттенки, коричневый, салатовый. Чтобы придать ванной комнате изысканности, возьмите для неё песочный оттенок, бежевый, розовый, можно всё разбавить теплой палитрой, например – желтым оттенком.
Если хотите заинтриговать, тогда с легкостью можете выбрать для своей ванны в песочном цвете серый, оливковый.
При выборе цветовой палитры, огромное значение имеет размеры ванной, если она небольших размеров, тогда стоит её визуально увеличить благодаря светлым и тёплым оттенкам, для большого пространства можно выбрать тёмные оттенки.