Тут крайне важно понимать, газовое отопление в частном доме может быть с подключением к магистральному газопроводу, в этом случае необходимо получить разрешение на газификацию дома, все эти документы (и монтажные работы по вводу газовой трубы в дом) оплачиваются отдельно от стоимости монтажа системы отопления.
Газовое отопление может быть на сжиженном газе (тоже нужно разрешение, проект и.т.д), в этом случае в стоимость всех работ входит и дополнительное оборудование и работы по его монтажу.
В Москве такая работа по схеме "под ключ" (в стоимость работ входит и газгольдер
и его монтаж и ввод газопровода с прокладкой труб, в дом) стоит от 200 000-ь рублей, плюс земляные работы, это ещё около 20 000-ь рублей.
Цены выше, чем больше площадь дома, ёмкость под хранения сжиженного газа больше, работа "под ключ" дороже.
Если речь о магистральном газе, то необходимо знать площадь Вашего дома, думаю тут всё понятно, система отопления в доме в 40-к квадратов и в 500-т квадратов отличается и в разы.
Если без стоимости оборудования, то цена в Москве начинается от 80 000-ь рублей.
В эту сумму входит:
Установка котла.
Монтаж дымохода.
Монтаж радиаторов.
Монтаж труб (разводка).
Пуско-наладочные работы.
Цена для ориентира, в цене нет проекта системы отопления, в цене нет стоимости разрешительных документов.
Это цена на систему отопления при условии что газ уже есть в доме.
Вы пишите о старой печи, значит нужны и демонтажные работы, и это оплачивается отдельно.
Я бы Вам посоветовал пригласить мастера на объект, в ином случае узнать цены, сложно, всё крайне индивидуально.