В этом году уже нет смысла заниматься тем, что я изложу ниже, но на будущий сезон возьмите на заметку. Полив у нас в степной зоне требует особого отношения к воде. У меня старый колодец на даче, который я почистил и опустил в него насос " Малыш ". При его производительности более 350 л/ч. мне хватало воды поливать выращиваемое из шланга, но ежегодно я заделывал всё новые культуры и тратить на полив несколько часов становилось трудно и нерационально, поэтому я потратился на монтаж системы полива.
Оборудование я смонтировал, используя для соединения быстроразъёмные элементы и самые дешёвые китайские шланги, а состоит оно из капельной ленты и спринклеров ( = форсунки ) для полива капусты.
Главное, как Вы верно подметили, оказалось в давлении. Необходимое давление ( чтобы опрыскивало на несколько метров ) для форсунок около 1,5 атм., этого же давления хватало и для капельной ленты, но " Малыш " не обеспечивал даже и половины давления на отдалённых участках системы, поэтому пришлось потратиться на реле давления на насос. Настроил на 2 атм. и теперь не знаю проблем.
Если у Вас нет колодца, то можно скважину пробурить.
Ещё вариант есть такой. В продаже есть различные п/эт ёмкости от 2 до 5 тыс. литров. Племяш купил " трёхтонку ", вкопал на 2/3 в землю и заполнив её водой, опускает " Малыш " и далее как у меня. Это я к тому, чтобы не возводить на участке " водонапорную башню ".