Россия это огромная страна и в привязке к этим знаниям следующая информация, разрешение на строительство дома можно оформить не только в индивидуальном порядке, но и через специальные компании занимающиеся этим направлением.
Вот пример, ООО "Особое мнение",
специализация компании (это Московская компания) как раз является получение и сбор нужных документов на строительство.
За полный пакет документов компания "Особое мнение" берёт 50 000-ь рублей.
В других регионах свои компании, со своими ценами.
Обратившись в такую компанию, Вы снимаете с себя всю эту "беготню" и глубочайшее изучение последовательности действий.
После заказа услуги через 2-а, 3-и месяца Вы на руки получаете следующие документы:
Градостроительный план участка.
Само разрешение на строительство (разрешение действует 10-ь лет).
Схему планировочной организации участка.
От Вас требуется:
Проект будущего дома (архитектурный)
Документ подтверждающий право владения участком.
Доверенность на получение и подачу документов.