1

Какой минимальный свободный доступ должен быть между ванной и стенкой согласно СНиП?

Elden [59.8K] 3 года назад
-1

Вопрос, должен признать, тонкий). Ответ нашел не в СП 30.13330.2012 "Свод правил.Внутренний водопровод и канализация зданий.", а в СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений", в котором регламентируется в п. 6.16: "Высота эвакуационных выходов в свету должна быть не менее 1,9 м, ширина не менее:

1,2 м - из помещений класса Ф1.1 при числе эвакуирующихся более 15 чел., из помещений и зданий других классов функциональной пожарной опасности, за исключением класса Ф1.3, - более 50 чел.;

0,8 м - во всех остальных случаях."

Так вот, ответ: не менее 800мм в свету.

Спасибо за вопрос!

Знаете ответ?
регистрация
OpenID