Как правильно подобрать шторы под зеленые обои?

Вероника [63.2K] 6 лет назад

Какие шторы подойдут к зеленым обоям в интерьере?

Правила сочетание цветов в интерьере.

Когда у себя в гостинной комнате я покрасила стены в светло-зеленый цвет, я долго не могла подобрать к такому оттенку шторы. Мне всё казалось как-то некрасивым. Но потом, начинаешь присматриваться и понимаешь, что выбор стен и штор хорошо вписываются в общий интерьер.

Выбор штор играет очень большую роль в дизайне комнаты.

Шторы и обои должны сочетаться с цветовой гаммой, но не стоит, не обращать внимание на другие цвета. Шторы должны быть немного темнее или светлее обоев, они должны немного отличатся и не сливаться с обоями в одно единое целое.

Зеленый цвет, этот цвет хорошо подойдет для гостинной комнаты, для спальни, также для кухни. Он успокаивает, дарит заряд бодрости, подумает настроение.

Зеленых оттенков очень много.

Если в обоях есть слегка желтоватый оттенок, тогда шторы должны иметь немного синеватый цвет, например белые шторы с небольшой голубизной. Такой оттенок штор хорошо подойдет к зеленым обоям.

Можно подобрать двухцветные шторы, например: белый цвет с синим или с голубым оттенком.

Можно добавить к шторам рисунок, например - нежные цветы.

шторы

Красиво будет смотреться, если к зеленым обоям добавить коричневые шторы.

зеленые обои и коричневые шторы

Если обои бирюзового оттенка, тогда стоит выбрать золотистые шторы или серебристые. С такими оттенками Ваша комната будет выглядеть просто великолепно.

шторы

Если обои серо – зеленые, тогда стоит подобрать шторы с вставками из темно – красной или из светлой ткани.

Не бойтесь экспериментировать, темно - красные, розовые вставки в шторах придадут уют в комнате.

шторы

Если обои имеют нежный зеленый цвет, тогда стоит присмотреться к шторам, которые имеют голубые, желтые, синие, белые оттенки.

обои, шторы

Также, к зеленым обоям хорошо подойдут шторы в бежевой, фиолетовой, розовой, серой цветовой гамме.

шторы

Кроме самого цвета штор, нужно ещё учитывать и материал, из которого шторы сделанные.

Если цвет обоев имеет темный оттенок, то легкие, нежные шторы будут некрасиво смотреться.

Но самое главное, шторы должны не только иметь правильный цвет и текстуру, они должны Вам нравиться, вызывать восхищение, вот тогда, шторы будут подходить под выбранные Вами обои в зеленом цвете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим