Как подобрать цвет кровли и фасада? Какие сочетания цветов оптимальные?

Александр Рахуба [25.4K] 6 лет назад

В ходе ремонта будем производить замену шифера на металлочерепицу, фасад будем красить силиконовой фасадной краской. Как подобрать цвет кровли и фасада? Какие сочетания цветов оптимальные?

Думаю, здесь может пригодиться таблица сочетаемости цветов.

Таблица сочетаемости цветов

Её используют как фотографы, так и дизайнеры, в том числе дизайнеры интерьера.

При покраске фасада редко используют броские цвета.

Также нужно учитывать то, что окружает дом, то есть другие постройки, стоящие вблизи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим