Елка из перьев - интересная поделка, которая стильно и необычно будет смотреться в новогоднюю ночь, приковывая к себе внимание гостей.
Для ее изготовления нужно запастись: перьями нужного вам цвета (не только традиционного - зеленого, но и желтого или розового, по настроению), бумагой (гофрированной) и краской (акриловой) такого же цвета как и перья, прозрачным клеем, листом ватмана и пластмассовым стаканчиком, карандашом, ножницами, кистью и шпатлевкой. Для декорации будут нужны ленточка, бусинки и снежинки, выполненные в цвете, контрастирующем со цветом самой елочки (желтый-красный, зеленый-белый).
Для начала необходимо сделать основу для будущей елочки - из ватмана сформировать конус (можно расчертить по шаблону) необходимой вам высоты. Кроме того, делаем бумажный круг, по размеру основания конуса. Разводим в стаканчике (одноразовом, небольших размеров) шпатлевку (можно гипс) на четвертую часть объема, втыкаем (строго по центру до дна) в смесь карандаш и ждем пока застынет. Затем верх стаканчика (примерно на четверть по высоте) отрезаем и нанизываем на стаканчик бумажный кружочек - он будет основой для конуса.
Конус покрываем краской (цвета перьев), предварительно отсортированные перышки начинаем приклеивать с низа вверх, круговыми рядами, длина перьев по движению вверх уменьшается.
Кружочек основы тоже следует покрыть самыми маленькими перышками. Клеить нужно густо, чтобы не было видно конусной основы, которую надеваем на карандаш.
Украшаем снежинками и бусами, а стаканчик оборачиваем гофрированной (идентичной перьям по цвету) бумагой и делаем обвязку лентой, с бантиком.