Утепление лоджии в панельном доме. Проблема мокрые, тонкие стены. Как расположить "пирог" утепления?
От улицы:
Гидроизоляция.
Утеплитель.
Паро-изоляция.
Можно ли утеплять в холодное время?
В принципе можно, но лучше оставить до весны, особенно если стена промерзает насквозь, многие подготовительные работы требуют наличия сухой стены, а не промёрзшей.
Пергамин-если ложить до основного утепления и между после пеноплекса. -Правильно ли?
Пергамин это паро-изоляция, до пеноплекса лучше использовать гидроизоляцию (можно рулонную, но лучше обмазочная).
Пеноплекс можно крепить на клей плюс дюбель-грибок.
Схемы укладки Пенофола.
Пенофол это утеплитель, укладывается с воздушным зазором и от стены и от финишного материала.
Набиваются рейки толщиной в 1,5, два мм, к ним крепится пенофол встык, скобами, стыки проклеиваются фольгированным скотчем.
Контр-обрешётка и финишный отделочный материал (гипсокартон, вагонка и так далее).
Вот это всё в целом, а вообще лоджию надо утеплять всю и сразу, то есть и полы и потолок и стены.
Надо определиться с финишным материалом (финишной отделкой) и лишь затем говорить о "пироге".
Если на финише декоративная штукатурка, то это одно (тут можно пойти методом штукатурки по утеплителю) если вагонка, это другое.