В начале надо определиться со словом "дом" если это Ваш частный дом, то можете переносить куда угодно.
Если под словом "дом" имелась в виду квартира, то категорическим нельзя, без получения разрешения (как показывает практика такое разрешение дают крайне редко, ибо система отопления проектируемая позиция, не совсем логично вносить изменения в проект системы отопления целого дома).
Более того, нельзя менять один тип радиатора на другой (чугун на биметалл, алюминий и.т.п, меняют конечно без разрешения, но всё под свою ответственность), нельзя добавлять, или уменьшать количество секций в радиаторах отопления.
То есть категорически нельзя вмешиваться в инженерные коммуникации (система отопления тоже к ним относится) многоквартирного дома, без получения на то разрешения.
То есть нужен проект переноса радиаторов.
Плюс ко всему радиатор это часть общей системы отопления дома, к нему нужен доступ, то есть тут самый важный момент куда Вы его будете переносить.
Все нормы и правила по этой теме описаны в документе под названием "Техническая эксплуатация жилых зданий".
Да и плюс ко всему радиаторы отопления устанавливаются под окнами (переносить их в иное место, не совсем правильно), в районе кон наибольшие теплопотери и + (это самое важное) в этих местах лучшая циркуляция воздуха, то есть помещения прогреваются равномерно.
Холодный воздух опускается вниз к радиаторам, затем нагревается и уже тёплым поднимается к потолку.