Это несложно, но когда меняешь сам, да ещё впервые, то придётся попыхтеть. Для начала а/м установите на яму, под задние колёса " башмаки " установите. Затем ослабьте гайку крепления ступицы и снимите колесо, поддомкратив естественно предварительно. После надо открутить крепление шаровой опоры рычага подвески к ступице, и стойка станет свободно перемещаться. Далее съемником надо отсоединить рулевой наконечник от стойки и выкрутить гайку полностью. Затем взявшись за тормозной диск, потянуть ступицу на себя и стянуть ее с концевика вала. При замене внешнего ШРУСа не обязательно полностью снимать приводной вал, то есть вытаскивать внутренний шарнир не надо. Далее демонтируем сам внешний узел с вала. Для этого ослабьте хомуты и стяните пыльник со ШРУСа. Зайдите в яму, под а/м, и при помощи молотка с наставкой сбейте шарнир с вала. Удары должны быть небольшой силы, здесь главное – сбить узел со стопорного кольца, а с самих шлицов вала он сойдет и от усилия руки.
После этого производится сборка. Сначала на вал наденьте новый пыльник, а затем на его шлицы насадите новый шарнир. Остается его только посадить, чтобы стопорное кольцо стало в канавку, сделанную во внутренней обойме. Для этого снова несильными ударами молотком садим шарнир на место. Заложив смазку ( не жалейте " литол " ), натяните на кромку внешней обоймы пыльник и зафиксируйте его при помощи хомутов. Собранный вал с новым шарниром установите в ступицу, наживите и закрутите до упора гайку. Далее все собираем обратно – устанавливаем рулевой наконечник, шаровую опору подвески, колесо. Сняв а/м с домкрата, затяните крепежную гайку ключом с наращенным плечом и накерните ее, чтобы предотвратить самопроизвольное откручивание.