Тут крайне важно знать о каких ковриках Вы говорите.
Есть самоклеящиеся (на них уже нанесён клеевой состав), есть коврики с монтажом под планку и.т.д, включая монтаж на клей.
Если это самовлеящиеся резиновые коврики (продаются в рулонах), то очистите поверхность ступеней от грязи и пыли, возможно придётся и обезжирить.
Снимаем защитную плёнку и приклеиваем коврик к плитке.
Чуть прижали, монтаж коврика лучше производить при + температуре, после приклеивания пару часов ходить по ступенькам не надо.
Если клея нет, то можно приобрести к примеру, вот не плохой вариант универсальный (полиуретановый) клей "Момент Кристалл",
клеит всё и ко всему, плюс он влагостойкий (важный момент для уличных ступеней).
Подготовка плитки та же, но резину коврика (с обратной стороны) надо обезжирить, клей наносится "волной" или точечно, нанесли и прижали, лишний клей сразу убираем.
И последний вариант, это двухсторонний скотч, отрезали по нужному, сняли защитную плёнку и придавили коврик к поверхности.