Надо ли утеплять межэтажные перекрытия в деревянном доме с мансардой?

Исаев Николай [17.6K] 5 лет назад

Если надо, то почему и какой толщины?

Нужна ли пароизоляция между фундаментом и полом, между этажами?

Никакой пароизоляции нет необходимости делать ни между этажами, ни над фундаментом. Дом деревянный, значит "дышит" и никакой конденсат не страшен. Для теплоизоляции перекрытий необходимо тщательно осмотреть по периметру их торцевые поверхности и при необходимости уплотнить обнаруженные зазоры, щели и т.п., куда может попадать холодный воздух. После устранения обнаруженных неплотностей между поверхностями перекрытий и стенами дома можно считать, что работа выполнена, декоративная отделка по вкусу хозяина дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим