Как сделать елку из пластиковых стаканчиков своими руками?

himerka [887] 5 лет назад

Как сделать Елочку на Новый год из пластиковых стаканчиков своими руками

как сделать поделку новогоднюю елку из пластиковых стаканчиков вместе с ребёнком?

как сделать на Новый год Елочку из стаканчиков для выставки в детский сад или на конкурс в школу свои и руками?

как нарядить, украсить Елочку из пластиковых стаканчиков?

пошаговое фото с описанием, видео мастер-класс

В начале надо определиться с размерами ёлки и отталкивать от них приобрести нужное количество пластиковых стаканов, так же надо уделить внимание цвету стаканов, наиболее предпочтительными в данном случае, будут стаканы зелёного цвета.

Пластиковые стаканы разные по размеру, определяемся и с этим.

Начинать сборку (изготовление) ёлки надо с первого ряда.

Стаканы крепятся между собой скобами (нужен степлер).

Стаканы вплотную боковинами друг к другу.

Второй ряд, стаканов меньше чем в первом, например (всё зависит от размеров ёлки, см. выше) первый ряд 10-ь стаканов, второй 9-ь.

Крепление такое же, этими же скобами второй ряд крепится к первому.

По этому же принципу крепятся последующие ряды, в каждом новом ряду на 1-н стакан меньше, верхушка елки, один стакан.

В общем-то всё, на макушку можно приклеить звезду, вовнутрь стаканчиком можно (опять же приклеить) поместить ёлочные шары.

Украсить всю ёлку мишурой, "дождём" и.т.п.

Это самый простой вариант ёлки (как на фото, под вопросом), как раз для изготовления с ребёнком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Из каких только материалов не делают новогодние елочки. Вот и из пластиковых стаканчиков сделать новогоднюю елочку вместе с ребёнком тоже можно.

Для этого нам понадобятся стаканчики, делательно зеленые. Но если нет зелёных, то и белые подойдут. Украсить такую белую елочку можно яркими красными шарами.

Если в вашем представлении Елочка обязательно должна быть зеленой, то покрасите стаканчики акриловый зеленой краской из баллончика. Сохнет акрил быстро. Так что при изготовлении коллективной поделки, один человек может красить стаканчики, а другой собирать из них елочку.

И так приступим.

Берём 2 стаканчика и скрепляем их между собой за стенки. Это будет нижний ряд елочки. Каково будет основание решать вам. Для небольшой елочки основание делаем из стаканчиков поменьше. В продаже есть замечательные водочные стаканчики, емкостью 50 мл, но они прозрачные.

Таким образом соединяем стаканчики в круг.

Далее модно воспользоваться клеевым пистолетом и собирать елочку таким образом, чтобы каждый последующий ярус был меньше предыдущего.

Как сделать елочку из стаканчиков своими руками мастер-класс

Заканчиваем елочку макушкой из одного стаканчика.

Устанавливаем елочку на табурет и наряжаем светодиодной гирляндой и мишурой. Получается очень красиво.

Елочка из пластиковых стаканчиков мастер-класс

Расскажу про елку, которую я делала в садик вместе с внуком. Для работы мы взяли : пластиковые одноразовые стаканы желательно зеленого цвета, клей "Момент", степлер, дополнительные скобы для степлера, и различные украшения для елки. И так, для первого ряда елочки берем 8 стаканов и скрепляем их степлером. В каждом последующем ряду уменьшаем количество стаканчиков на 1. В результате доходим до верхушки в 1 стаканчик. Приступаем к украшению елочки. Можно положить или приклеить во внутрь каждого стаканчика маленькую игрушку, дождик, посыпать блестками, положить конфеты, Вот здесь можно применить свою выдумку. Елочка готова! Елка получается односторонняя. Она очень устойчивая и хорошо стоит на столе. Фото своего мы не сделали, т.к. отнесли елку в садик, а вот приблизительно она вышла вот такой:

Поскольку елка зеленого оттенка, потому и стаканчики нужно брать такие же, при этом они должны быть прозрачными, это важно:

Самым простеньким вариантом будет такой:

Берем 15 штук стаканчиков. Внутрь каждого прикрепляем игрушку таким образом, чтобы она оказывалась после монтажа всей елки в висячем положении. Сборку следует проводить с нижнего ряда, формируем 5 стаканчиков расположенных в горизонтальном направлении вплотную, широкой стороной к вам, донышки тоже должны быть подогнаны вплотную друг к другу. Получится такой изогнутый ряд, с достаточно широким основанием, чтобы прочно стоять на поверхности. Поверх первого ряда возводим второй (4 стаканчика), третий (3 стаканчика), четвертый (2 стаканчика) и, наконец, в качестве последнего - пятого ряда, устанавливаем 1 стаканчик. Сверху нелишним будет водрузить новогоднюю звездочку, лучше всего серебристого оттенка. Получится примерно так:

Для придания жесткости (стаканчики будут прогибаться) конструкции и выравнивания елки по вертикали, в ее среднюю часть вставляют сложенную в несколько раз бумагу, естественно, зеленого цвета:

Елка получится устойчивой, вполне себе интересно смотрящейся.

На создание такой елочки потребуется 120 стаканчиков.

Порядок работы:

Нижний ряд - склеиваем стаканчики между собой по кругу.

Далее делаем конус из картона, чуть меньше метра.

Приклеиваем стаканчики прямо на ватман при помощи клеевого пистолета.

Звезда выполнена из одноразовых вилок.

Над каждым стаканчиком привязаны бантики из макарон.

Как вариант все можно прикреплять при помощи степлера.