Как обеспечить интернет в доме на окраине города? Что надёжно и безотказно?

Исаев Николай [17.6K] 5 лет назад

Если вы в своём доме, то нужно для начала узнать у оператора зону покрытия данной территории или посмотреть карту покрытия.

В магазинах продаются всевозможные усилители для USB модемов, так же самодельные устройства.

Есть ещё вариант того, что ваш дом может находится за холмом, где может находится вышка. В этом случае можно приобрести USB удлинитель (самодельный не работает), вывести на крышу и по выше, спрятать от дождя в пластиковую бутылку, отрезав при этом дно, дабы чтоб не скапливался внутри конденсат.

Если в этом случае ничего не помогает, единственный способ бесперебойного точки доступа интернета, это спутниковый, единственный минус, это плохая погода, могут быть сбои.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Самый надёжный интернет, это тот, что подключён кабелем.

Радиомодемы, модемы использующие технологии мобильной связи, 3G - всё очень зависимо от погоды, помех всякого рода.

Ищите возможность подключиться кабелем, желательно оптикой. Поспрашивайте соседей, пообращайте внимание на столбы в округе - обычно провайдеры щедро клеят там объявления.

Если не получается, тогда идите к кабельному провайдеру сеть которого ближе всех. Далее - договаривайтесь об установке направленной антены на ближайшей к Вам наивысшей точке покрытия этого провайдера, у себя во дворе на мачте ставьте приёмник. Вся система будет стоить от 300 у.е.