К сожалению только этой одной фотографии совершенно не достаточно для предметного разговора, даже площадь нам неведома.
Из общего:
Летняя кухня помещение для приготовления пищи, причём летняя кухня может быть открытой, то есть стены отсутствуют в принципе.
Может быть и закрытой, пристроенной к дому, или отдельно стоящей, но в любом случае помещение не отапливаемое, ибо летнее (сезонное).
Вариантов у Вас несколько, или делать полноценное жилое помещение в котором можно проживать круглый год, или обойтись минимумом с учётом того что в неотапливаемых помещениях сырость, влажность и.т.д, отделочные материалы надо выбирать соответствующие.
Для начала выносим всё "кухонное" из данного помещения, ибо мы делаем жилую комнату.
Определяемся с направленностью комнаты (гостиная, детская, спальня).
Единственное жилое помещение в котором уместна и канализация и водопровод (на фото под вопросом, раковина, значит есть и то и это), это спальня, на это и ориентируемся, будем делать спальню с душевой.
Снимаем старую отделку.
Шпаклюем и красим стены, потолок, укладываем половое покрытие.
Заносим в помещение двухспальною кровать и две прикроватные тумбочки, трюмо тоже будет к месту, если площадь помещения позволяет установить шкаф для белья, то делаем это.
Рядом с кроватью устанавливаем душевую кабинку.
Освещение точечное у кровати (над головой), подсветить можно и кабинку.
Напротив кровати большой телевизор на стене.
На полах ковёр.
Вот это что касается обустройства, помещения.