Если нет "штатного" обвода, то в течении пары минут можно сделать обвод самостоятельно используя полипропиленовые уголки 45-ь градусов.
Возможно использование и уголков 90-о градусов, в некоторых случаях это актуально, когда проходите пересечение трубой меньшего диаметра, трубу бОльшего диаметра.
Вот такой вариант с использованием 90-х уголков,
по сути тоже обвод.
Если надо впаиваться в трубы, то нужны ещё и муфты.
К примеру 20-й трубой внутренней разводки делаете обвод 40-а стояка, или стояка канализации.
Два спаянных в торец уголка 45-ь градусов,
в противоположном направлении (или в одном, смотря какой обвод нужен) и есть обвод "мама".
Если нужен "папа" то дополнительно припаиваем на 45-е уголки два отрезка трубы с двух сторон, или обвод сразу впаивается в трубы внутренней разводки.
Как сделать обвод?
Включаем паяльник, выставляем температуру.
Отрезаем кусок полипропиленовой трубы.
Если обвод нужен встык без удлинения трубой, то учитываем глубину захода полипропиленовой трубы в уголок.
Для 20-й трубы это 1,5 см.
Значит нам нужен кусок трубы (уголка 2-а, две цифры складываются) длинной 3-и см и это минимум.
Разогреваем и уголок и трубу, время прогрева от диаметра трубы, для трубы диаметром 20-ь мм (наружный) время прогрева 5-ь, 6-ь секунд, учитывайте температуру паяльника и + чем больше диаметр трубы, тем дольше время прогрева.
Далее впаиваем кусок трубы в первый уголок.
Чуть ждём (пока узел охладится, примерно 2-е минуты).
Уголок с припаянным куском трубы есть.
Далее разогреваем второй уголок и припаиваем его к трубе.
Труба может быть и длинней минимально допустимых 30-и мм (для 20-й трубы), смотрите уже по месту какого размера обвод Вам нужен.