Чем гравий отличается от гальки?

СТЭЛС [19.2K] 5 лет назад

Чем гравий отличается от гальки?

В чем разница гальки и гравия?

Примеры образцов гравия и гальки (лучше с фото)

Галька, если не брать в расчёт соседку Галину, отличается от гравия только размерами. Галька более круглее и помельче гравия. Но и тот и другая обязательно отшлифованы-отполированы водой. А тот который в воде не был это щебень. Гальку и гравий используют для украшения сада, клумб, горок,дорожек. Так как хорошо смотрятся, особенно омытые осадками.

Для бетонных работ подходят все, разница только в цене. Но удобнее использовать гравмассу. Крупные частицы гравмассы по 2-4 кг "окатыши" используют на каменку в баню.

Но очень-то не заморачивайтесь, не каждый специалист отличит с уверенностью гальку от гравия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Цветной гравий использовался во Франции 18-го века для создания рисунков на поверхности земли - по сути, для разделения земли, часто на геометрические или симметричные узоры.

Красный или коричневый гравий мог использоваться для обозначения кругов, прямоугольников или квадратов, окруженных невысокой живой изгородью, с белым или кремовым гравием для создания дорожек за пределами живой изгороди.

гравий

Таким образом, очень простые сады производили сильное впечатление - с участками контрастного цвета, покрывающими землю, разделенными невысокой зеленой изгородью.

Галька в настоящее время очень модна, и ландшафтные дизайнеры используют ее в качестве мульчи, мозаики и мощения, а также для покрытия дорожек и проездов. Есть даже специалисты по гальке, которые поставляют широкий ассортимент местных и импортных камней различной текстуры и цвета.

Чем гравий отличается от гальки?

В чем разница между гравием и галькой? Гравий изготавливается из щебня. Камни имеют угловатую поверхность неправильной формы. Галька - это гладкие камни, которые естественным образом сформировались под воздействием воды, поступающей либо из русел рек, либо с берега моря.