Акватекс, это торговая марка, от компании "Рогнеда", которая объединяет в себя целую линейку защитно-декоративных составов (лаки, краски, грунты, пигментированные декоративные составы, пропитки и.т.п).
Если Вы имели в виду Акватекс-грунт-антисептик,
то по нему красить и можно и нужно, ибо это не финишный состав, а промежуточный.
Красить по грунту Акватекс можно основным (финишным) защитным текстурным покрытием Акватекс-Экстра.
После просушки грунта-антисептика Акватекс, можно приступать к окраске.
Состав наносится кистями, валиком, или методом распыления.
Обычно в два слоя с просушкой первого (междуслойная просушка не менее 12-и часов), допускается покраска и в один слой, но только во внутренних помещениях.
Применяется как внутри, так и снаружи помещений.
Если состав слишком густой, то можно разбавить, лучше Уайт-Спиритом, но не более 15% от общей массы.
Есть огромный выбор по цвету.
обещают заморозки влажность повышенная,
К сожалению красить нельзя, минимально допустимая температура нанесения Акватекс-Экстра +5-ь градусов, влажность не более 80%.