Причин довольно много:
Не отрегулирован регулятор температуры на бойлере
(или он не исправен), он стоит на низких значениях.
В зимний период, вода ХВС более холодная (в магистральном водопроводе) чем в летний период, поэтому к зиме, советую отрегулировать температуру, установив её на бОльшие показатели (значения).
Не правильно включаете бойлер, не перекрыт коренной кран ГВС (на стояке), снабжаете горячей водой всех соседей.
Нарушена термоизоляция бака бойлера (это может быть и заводским браком), вода быстро остывает.
Интенсивней стали пользоваться водой (возможно меньше её разбавляете холодной), горячая вода быстро уходит.
Избыточное давление в системе, клапан просто сбрасывает горячую воду, что бы бак не разорвало.
Наоборот низкое давление, его не достаточно что бы водой заполнить бак.
ТЭН в накипи, накипь причина.
Купили новый ТЭН меньшей мощности, при этом регулятор температуры остался на прежнем уровне, воды (горячей) будет меньше.