Какие часто задаваемые вопросы по строительству частного дома?

Elden [93.6K] 5 лет назад

Часто задаваемые вопросы по строительству частного дома:

  1. Выбор земельного участка, самый главный вопрос?!
  2. Проект на строительство жилого дома - это архитектурные решения, конструктивные решения, отопление и вентиляция, электричество.
  3. Не проекта - первый вопрос размеры будущего дома, затем из чего и как устроить фундамент, с подвалом, с цокольным этажом, или вообще пол по грунту?
  4. Стены - какой конструкционно-теплоизоляционный материал выбрать, определиться с толщиной стен, чем отделать фасад здания?
  5. Крыша - какой материал будет использован для покрытия кровли, будет ли мансарда?
  6. Септик, куда и из чего его поставить?
  7. Какой утеплитель положить по перекрытию, по мансарде, какой пирог должен быть.
  8. Крыльцо - это самый сложно решаемый вопрос, потому что он должен и смотреться и выпонять возложенные на него роли?
  9. Полы - тоже серьезный вопрос, теплые полы или как всегда доски, паркет, керамическая плитка?
  10. Окна - тройное стекление или двойное с отражателем стекол инфракрасных лучей или без?
  11. Как протянуть электропроводку - скрытую или же открытую в кабель каналах?
  12. Отделка - обои, или декоративная штукатурка?
  13. Вентиляция - естественная или добавить искусственную?
  14. Потолки - подвесные или просто побелка плит перекрытия, либо художественное оформление?
  15. Освещение - люстры, или точечне лампочки?
  16. Двери - с хорошей звукоизоляцией или просто остекленные?
  17. Перегородки - гипсокартонные со звукоизоляцией, или же просто кирпичные?
  18. Устройство гардероба раздевалки?
  19. Ванная размеры, в зависимости от ванны, джакузи?
  20. Туалет - количество туалетов и их размеры, наличие биде, писсуара?
  21. Балкон, при двухэтажном или мансардном строительстве на сколько важен?
  22. Слуховое окно на крыше?
  23. Камин?
  24. Печка русская - любители готовить в Русской печи, редко но встречаются?
  25. Отопление - альтернативные источники, например дроавми, газом бытовым. электрическими панедями, тенами, возможность установки ветряков, солнечных батарей?
  26. Сауна, встроенная или же отдельностоящая баня?