Темные кухни - это то, что привносит в дом атмосферу шикарной элегантности. В течение многих лет кухни были синонимом бледных цветов. Однако сейчас на первый план начинают выходить темные оттенки, такие как черный, синий или серый.
Темные кухни производят поразительный визуальный эффект. Смешивая серый или черный цвет с бежевыми оттенками или оттенками натурального дерева, можно получить стильную элегантную кухню.
Однако оттеночная гамма не ограничена только черным цветом. В зависимости от вкуса хозяина и особенностей дизайна вполне можно выбрать для кухни в темных тонах, например, бордовый, фиолетовый, коричневый, серый, темно-зеленый цвета.
- Бордовый цвет эффектно смотрится, так как напоминает бархат либо древесину дорогих пород. Он привносит в помещение царскую роскошь, к тому же его можно использовать в небольшой кухне.
- Темные оттенки серого, такие как графитовый, мокрый асфальт, маренго, добавят в интерьер кухни холодные нотки, также их применяют для сглаживания агрессивных цветов.
- Оливковый или темно-нефритовый удачно комбинируются с теплой коричневой гаммой или солнечным желтым.
Темно-зеленая кухня сочетается с белым, бежевым, а также лаймовым или салатовым оттенком.
- Фиолетовый цвет позволит создать таинственную атмосферу, теплая палитра привнесет в вашу кухню уютный акцент. Однако некоторых насыщенность фиолетовой гаммы утомляет.
- Коричневый. Красоту фактуры мебели подчеркивают каштановый, шоколадный, а также цвет темного дерева. Рекомендуется сочетать коричневый со светлой палитрой на вашей темной кухне, чтобы ее интерьер психологически не давил. Нельзя сочетать данный цвет с оранжевым и красным.