Без обрезки винограда никак не обойтись - это обязательный этап работ с ним. Целью можно считать стремление повысить урожайность, так стимулируется рост новых побегов, которые и дадут более крупные грозди, да и само растение в известной мере "омолаживается", а корневая система начинает справляться с вегетативной внешней массой. Само собой, так еще и формируют кусты, давая доступ солнечному свету и придавая им эстетически привлекательный внешний вид.
По способам обрезки ответа не требуется, расскажем о том, когда обрезают виноград. Сроки обрезки винограда очень зависят от конкретного региона, саму обрезку можно делать:
- осенью. Только для винограда, который на период зимних холодов укрывается, так и укрыть будет проще и перезимует он получше. Сроки определяются индивидуально, в зависимости от времени и желания, но делать это можно только до первых слабеньких морозов, поскольку уже при -3 градусах растение становится хрупким;
- летом. Тут проводится обрезка, называемая "зеленой". Цели ее сугубо санитарные - обеспечение лучшей освещенности и вентиляции. Обрезают все лето, по необходимости;
- весна. Практикуется там, где зимы холодные и даже суровые, тут еще удаляются и побеги, которые подверглись отморожению. Необходимо дождаться теплых деньков, когда температура превысит +5 градусов. Нельзя опоздать и делать обрезку после того, как пошло интенсивное сокодвижение, поскольку срезы будут плохо затягиваться, а само растение может даже заболеть. Понятно, что урожай, наоборот, снизится, а не повысится, как первоначально планировалось.
Общий вывод - конкретных сроков назвать нельзя, поскольку даже в одном месте выращивания бывает разная погода, поэтому нужно ориентироваться на правила, которые приведены выше.