Как выбрать робот-пылесос?

alianaviolet [5.1K] 4 года назад

Как выбрать робот-пылесос? На что обратить внимание при выборе робота-пылесоса?

Как выбрать робот-пылесос?

Робот-пылесос может быть хорошим выбором для очень занятых людей. Есть также много людей, которым полезны роботы-пылесосы, особенно люди с ограниченной подвижностью или хронической болью.

Как выбрать робот-пылесос?

1.Размер робота

Когда вы рассматриваете покупку робота-пылесоса, вам нужно учитывать размер. Большинство этих очистителей имеют форму диска, но диаметр диска будет различным. Самый маленький робот-пылесос имеет диаметр 9,5 дюймов, а самый большой - 14 дюймов. Тем не менее, важно отметить, что диаметр очистителя - не единственный аспект размера, который вы должны учитывать.

Как выбрать робот-пылесос?

Высота робота во многих случаях более важна, особенно если у вас низкая мебель. Если робот слишком высокий, вам придется убрать низкую мебель с его пути или принять, что область под мебелью не будет очищена. Чем ниже робот, тем больше мест он сможет достать при уборке.

Самая низкая высота для роботов-пылесосов на текущем рынке составляет 3,5 дюйма, что позволит охватить большинство предметов мебели, включая кровать. Тем не менее, есть много роботов-пылесосов, которые имеют высоту 5 дюймов, которые не смогут поместиться под определенные предметы мебели. Когда дело доходит до выбора этих чистящих средств, следует обратить внимание на меньшие по размеру, потому что они смогут добраться до труднодоступных мест и очистить больше вашего дома. Тем не менее, вам нужно учитывать, что меньший робот будет иметь меньший по объему мусорный бак.

2.Мусорная корзина

Другой фактор, на который вы должны обратить внимание при выборе робота-пылесоса, - это размер мусорного бака. Важно отметить, что у всех роботизированных пылесосов будет небольшой пылесборник, если сравнивать их с более традиционными пылесосами.

Для большинства людей будет достаточно мусорного бака размером от 12 до 14 унций. Если вы можете найти пылесос робота с размером мусорного бака более 14 унций, это будет намного выше среднего. Все пылесборники для этих пылесосов будут без мешков, так как это сохранит энергию, которую они используют. Уборщики с мешками потребляют больше энергии, поскольку им приходится выталкивать грязь в мешок.

Как выбрать робот-пылесос?

3.Система фильтрации

Есть много людей, которые не рассматривают систему фильтрации, которая есть в их пылесосе, и этим нельзя пренебрегать. Фильтрация этих чистящих средств также является низкоприоритетной функцией. В идеале вам понадобится робот-пылесос с системой фильтрации класса HEPA.

Причиной, по которой нужно учитывать систему фильтрации пылесоса, является тот факт, что в них нет мешков. У этих роботов нет места для расширения мешка, что означает, что фильтр должен заботиться о выходном воздухе. Чтобы выходной воздух не был полон пыли, вам нужна хорошая система фильтрации.

Большинство роботов-пылесосов на самом деле имеют один слой фильтрации. Хотя это работает в определенной степени, вы должны искать тот, который имеет что-то лучше. Все больше и больше робот-пылесосов теперь включают в свой комплект дополнительный фильтр HEPA, поэтому выбор возможен.

4.Срок службы батареи

Одной из наиболее важных особенностей вашего робота-пылесоса является срок службы батареи и ее качество. На данный момент лучшим вариантом батареи будет литий-ионная батарея. Известно, что эти батареи производят достаточно энергии, чтобы робот мог непрерывно чистить от 120 до 150 минут. Конечно, это время будет варьироваться в зависимости от датчиков очистителя и всасывающего двигателя.

Другим распространенным вариантом батареи является батарея на основе Ni-Mh. С ней уборка не будет длиться так долго, но она имеет преимущество в том, что она дешевле. Конечно, когда вы выбираете аккумулятор, вам также необходимо учитывать время зарядки. Большинство этих роботов-пылесосос могут достичь полной зарядки за 5 часов, но пылесосы самого высокого качества смогут сделать это за 3-4 часа.

5.Мощность всасывания

Мощность всасывания - это то, на что вам нужно обратить внимание при выборе любого пылесоса. Нет смысла иметь пылесос, который не может собрать грязь, потому что у него плохая сила всасывания. Проблема, с которой вы столкнетесь при рассмотрении мощности всасывания, заключается в том, что производители будут использовать разные характеристики измерения.