Норма газа потребления без счётчика зависит от нескольких составных.
Первое это какие газовые приборы у вас есть и на что вы используете тот самый газ, который подаётся вам в жилище.
Первая категория минимальная - это если у вас централизованное горячее водоснабжение и из газовых приборов только плита для приготовление пищи.
Вторая категория больше - это когда в жилище нет, централизованного горячего снабжения, но так же нет и газового водонагревателя (газовой колонки), а вода для нужд греется на газовой плите.
Третья категория - это наличие печки для приготовления пищи и газовой колонки (проточного водонагревателя).
Вот эти нормы рассчитываются исключительно согласно проектам установки газовых приборов и их использования, а не кому как вздумается или захочется.
Так же норма газа может меняться в зависимости от региона, климатических условий.
В последнее время, местные обладминистрации имеют тенденцию снижать данные нормы, так как мотивируют людей к утеплению жилья и экономии газа.
В моём регионе данная норма составляет.
Первая категория (печка и наличие централизованного горячего водоснабжения) - это 5 кубов газа в месяц на человека!
Вторая категория (печка и отсутствие централизованного горячего водоснабжения, печка используется для подогрева воды) - это 7 кубов газа в месяц на человека!
Третья категория (печка и наличие проточного газового водонагревателя (газовой колонки)) - это 11 кубометров газа на человека!
В вашем же регионе они могут отличаться, поэтому эту норму можно узнать либо посетив сайт вашего регионального горгаза или просто позвонив или сходив в их управление на месте.
Кстати жители некоторых регионов возмущаясь выкладывают информацию, что нормы потребления газа снижены почти в двое, получается те кто платит без счётчика, может вдоволь жечь газ, а те кто по счётчику, согласно урезанным нормам имеют перерасход.
Поэтому обязательно узнайте по месту, норму конкретно для вашего города.