То что это аэрозольная краска говорит лишь о том что краска наносится методом распыления и она находится в специальной упаковке (баллоне) под давлением.
Но по составу это может быть разная краска, нитрокраска, алкидная, акриловая и.т.п.
Используется разная аэрозольная краска для окрашивания различных поверхностей по материалу изготовления.
Ознакомьте с информацией на баллоне, вот к примеру
художественная аэрозольная краска, срок хранения 3 года.
Есть аэрозольные краски с иным сроком хранения, в целом это 2-5 лет, то есть краска хранится длительное время и не важно пользовались Вы ей, или нет.
В баллоне есть клапан который перекрывает доступ воздуха к содержимому баллона (к краске).
Краску надо хранить в сухом месте при положительной температуре.
Но перед тем как уже использованную краску положить на хранение, снимите вот этот распылитель
(находится под колпачком баллона).
Промойте его в растворителе, или в спирте, продуйте от остатков краски.
Всё, больше ни чего делать не надо.
Остатки краски высыхают и "наглухо" забивают отверстия в распылителе, если его не промыть и не продуть, то пользоваться баллоном, после перерыва, не получится.
Так же важно учитывать, что тот самый клапан может подтравливать воздух, в этом случае срок хранения краски резко сокращается.
Из личного опыта могу добавить, есть авто-эмаль аэрозольная, баллону 3 с лишним года, пользуюсь периодически, краска в рабочем состоянии.