Сразу же хочу отметить, за "шубкой" (мехом) валика ухаживают, очищают его от краски, при необходимости меняют сам валик, в продаже есть вот такие
сменные валики, но крайне редко меняют только "шубку", валик по сути расходный материал.
Пришёл в негодность, поменяли на новый весь валик, или только сменный валик.
Плюс, надо учитывать, конструктивно валики могут быть разными.
Мех может быть приклеен к ролику, может быть вставленным краями в специальные пазы, может быть пришит краями.
В начале снимаем валик.
Поворачиваем валик торцом к себе.
С торца есть заглушка (чаще пластиковая) поддеваем заглушку ножом, отвёрткой, стамеской, снимаем.
Далее увидите гайку и шплинт, шплинт нужно разогнуть и вытащить пассатижами, гайка откручивается с оси.
Мех валика подгибается вовнутрь с торцов, далее он фиксируется ещё одними пластиковыми заглушками, он просто вставлены в ролик.
Поддеваем и их ножом, вынимаем.
Всё, валик без ручки у Вас в руках.
Мех который пришёл в негодность, проще разрезать вдоль шва ножом, разрезаем и удаляем его с вала, предварительно вынув подвёрнутую часть меха с торцов.
Прикладываем вал (ролик валика, по сути кусок пластиковой трубки) к меховой заготовке и отмечаем его ширину + запас см по 3 с каждой с тороны на загиб с торцов и длину, отрезаем мех.
Накручиваем мех на трубку, вместе соединения меха на шве не должно быть нахлёста, то есть шов впритык.
Всё, прошиваем шов нитками, подгибаем мех с торцов, устанавливаем торцевые заглушки, закручиваем гайку и шплинтуем.
На финише вставляем торцевой заглушки.