Какую температуру (максимальную) выдерживает раковина?
Раковины изготавливаются из различных материалов, керамика, металл, натуральный и искусственный камень и.т.п.
Многие производители раковин из искусственного камня рекомендуют сливать кипяток в раковину под струёй холодной воды, иначе раковина может треснуть.
"Обычная" фаянсовая раковина выдерживает температуру в 100 градусов, но я бы не советовал испытывать раковину на прочность в постоянном режиме.
На раковине могут появиться микротрещины и чем чаще Вы будете сливать в неё "крутой" кипяток тем быстрей она выйдет из строя.
Так же важно учитывать какие канализационные трубы под раковиной и из какого материала сифон.
То есть всё работает в связке.
Так к примеру вот такие трубы
канализации ПВХ кратковременно выдерживают температуру до 95 градусов и не более.
То есть раковина может выдержать кипяток, трубы и сифон не выдержат.
Раковины из натурального камня выдерживают температуру до 180 градусов.
Я бы посоветовал ознакомиться с информацией от производителя, толщина материала, из которого изготавливается раковина, не на последнем месте.
А так же какой это материал конкретно.
Можно ли выливать в раковину кипяток?
Один два раза, или под струёй холодной воды вылить можно, выливать "чистый" кипяток, категорически не рекомендую, причём в любую раковину.
Есть температурные предел и у труб ПВХ (канализация) и у уплотнительных резиновых колец на раструбе этих труб и у сифона и у прокладок под сифон.
Кипяток лучше разбавлять и только в таком виде выливать в раковину.