Масляные обогреватели это довольно мощные бытовые приборы, мощность обогревателя подбирается отталкиваясь от площади и кубатуры отапливаемого помещения.
У меня установлен вот такой
масляный на 9 секций, мощностью (если он будет работать на полную мощность) 2,5 кВт.
Естественно под такой обогреватель нужна и розетка подходящая.
К примеру розетки на 10 Ампер будет мало, она рассчитана на нагрузку до 2,2 кВт, то есть под такой обогреватель нужна розетка на 15 Амер минимум (выдерживает нагрузку до 3,5 кВт).
Если нагрузку на розетку не просчитать, то в начале будет греться она, а от неё вилка обогревателя.
Исправление одно, меняйте одну розетку на другую более мощную.
При этом учитывайте и сечение проводов и материал изготовления провода.
Возможно Вы включаете обогреватель через тройники-двойники с иным бытовым прибором.
Тут надо учитывать суммарную нагрузку на розетку, иначе будет греться.
С вилкой проблемы случаются реже, на таких обогревателях вилки не разборные с заземляющими контактами.
Пробуйте включить вилку в другую розетку, если там она (вилка) будет нагреваться, то меняем её полностью на новую.
Надо купить новую вилку с проводом, зачистить концы и на проводе обогревателя и на вилке, далее при помощи скруток, или методом пайки соединяем и изолируем провода.
Или меняем провод обогревателя полностью.
Возможно проблемы с самой розеткой, плохие контакты, или контакты окислились.
Отключите электричество, снимите крышку розетки, подтяните контакты, почистите их.
А возможно проблема в плохом контакте вилки и розетки, то есть диаметр штырей (контактов) вилки и диаметр отверстия розетки разные.
Возможно неисправен сам обогреватель.