На мой взгляд в начале надо определиться что именно Вы хотите видеть в этом проёме, есть в продаже вот такие
межкомнатные арочные двери, они дороже "обычных" (прямоугольных) то есть надо определиться с бюджетом мероприятия.
Можно в арку установить и обычные межкомнатные двери, но тут надо учитывать высоту арки и высоту дверей.
Толщина проёма, тоже важный момент.
Если остановитесь на арочных дверях, то установка практически ни чем не отличается от установки "обычных" дверей.
Устанавливаем двери в проём.
Можно предварительно в торец коробки двери установить подвес для ГКЛ.
Далее при помощи уровня пробиваем ноль по вертикали, ноль в горизонте пробивается вертикалью на боковых элементах коробки, ну или по порогу, если он есть.
Далее между коробкой и проёмом вставляем клинья, крепим подвесы к стене.
Закрываем дверь, но между полотном и коробкой вставляем плотный картон, я обычно использую картон толщиной 2-3 мм.
Запениваем коробку.
После просушки пены подрезаем её, устанавливаем наличники, занимаемся отделкой стен у двери.
Если высота арки позволяет установить обычную дверь, то перед дугой (закруглением) устанавливаем в проём перемычку, закладываем дугу арки кирпичом, в принципе можно всё это выровнять ГКЛ и профилями.
Если высота арки не позволяет установить дверь напрямую (с перемычкой) то делайте разметку, вырезайте проём (болгарка, перфоратор) до нужных размеров и устанавливайте двери.