Я так понял речь о многоквартирном доме.
Ту рейку которую Вы считаете своей, таковой не является, она общая.
И более того, все эти соединения (подсоединения) находятся до электросчётчика.
То есть его ноль на "Вашей" рейки, вполне обычное дело.
Сосед не пользуется, да и технически не может пользоваться, Вашей электроэнергией.
Чтобы Ваш счётчик начал считать потреблённую электроэнергию, соседом, нужен и ноль, нужна и фаза, и причём после счётчика, а не до него, а только ноль, этого мало.
Вот схема
подключения электросчётчика, для наглядности.
Если бы Ваш сосед подключился (каким-то образом, хотя это заметить не сложно) к Вашим проводам которые идут после счётчика, это другое дело, в этом случае Вы платите и за себя и за него.
Вывод:
Ноль Вашего соседа, никак Вас не застрагивает (Ваши интересы), платить за бойлер соседа, Вы точно не будете.
Если всё же переживаете, вызовите штатного электрика с УК (управляющая компания), сосед вообще не имел права что-то делать в щитке.
Щиток закрыт и ключ у того самого электрика.