При так называемой "потёртости" повреждается верхний слой краски.
Иногда ту самую потёртость (многое зависит от самой краски) убрать не возможно.
То есть двери надо перекрашивать полностью, а перед этим удаляется краска с дверей.
Можно попробовать различные полироли, которые используются для восстановления лакокрасочных покрытий автомобиля.
Вот не плохой полироль "Color wax".
К полироли нужна вот такая
полировальная машинка.
В начале оклеиваем малярным скотчем проблемный участок, это делается для того чтобы не повредить целое покрытие без потёртостей.
Моем и просушиваем поверхность.
Далее выставляем минимальные обороты на полировальной машине.
Наносим полироль на войлочный диск.
И начинаем полировать поверхность круговыми движениями.
На финише протираем поверхность сухой и мягкой ветошью.
Возможно операцию придётся повторить дважды, если с первого раза не удалось полностью удалить потёртости.
Покрытие у двери похоже на молотковое серебристо-серое и вот при оттирании загрязнений, вместе с ними стерся и молотковый рисунок
Молотковая краска разная.
Попробовать восстановить покрытие можно, но сделать это качественно вряд ли получится.
Один из минусов краски с таким эффектом (2 название "кузнечная краска" она плохо удаляется и даже растворителями , или различными абразивами.
Колейте скотчем (малярным) ремонтируемый участок, далее пробуйте зашкурить ремонтируемый участок.
Убираем пыль и обезжириваем.
Можно загрунтовать с просушкой.
Затем и лучше валиком, а не методом распыления, наносим на поверхность точно такую же краску.
А из личного опыта могу добавить, была повреждена (царапины, потёртости) входная дверь с такой же краской, пришлось двери снимать и полностью перекрашивать, локальный ремонт не эффективен.
То есть надо видеть повреждение не во всех случаях поможет локальный ремонт.
Покрытие у двери похоже на молотковое серебристо-серое и вот при оттирании загрязнений,
Вряд ли это молотковая краска, см.выше, один из минусов, её крайне сложно удалить с поверхности и растворителями в том числе.