Что делать, если подшипники электроинструмента работают без смазки (шумно), а гарантия не кончилась?

Исаев Николай [17.6K] 4 года назад

Иногда, получаешь по почте, через интернет, электроинструмент и, по его работе, понимаешь, что смазки мало или её вовсе нету.

Инструмент новый.

Полезешь внутрь, смажешь, всё проверишь и знаешь, что работать будет долго.

Не полезешь - сломается и надо отсылать обратно.

Как быть?

P.S.

Частенько этим "грешат" дрели, болгарки, дисковые ручные электропилы и т.д.

От гарантии на современном этапе развития, осталось одно название. Если магазин находится в соседнем доме, ещё можно попробовать и то под большим сомнением. Обменять не обменяют, а на пару месяцев на экспертизу, ни каждого устроит, работать то надо. А если через почту, вообще морока.

Обычно сразу разбираю, смазываю иии...на сколько хватит. Всё равно практически любой инструмент более 5 лет не работает, за исключением произведённого в советский период. У меня электродрель с 80 годов, даже щётки не менялись ни разу, только смазываю иногда.

Кстати смазать довольно просто. После разборки, аккуратненько снимаем крышечку подковырнув её иголкой со стороны внутреннего диаметра (изнутри). Даже если чуть не аккуратно, смазку разгоняет к наружной обойме. Набиваете литолу и закрыв крышку-пыльник собираете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александр В [62]
смазки много не надо - будет греться подшипник  3 года назад
комментировать

Ну смотрите сами, если уже был подобный опыт, то смело смазывайте или вам охота тратить время и деньги на отсылку инструмента обратно и при этом не получить деньги обратно, так как экспертиза покажет, что инструмент вы сами спалили.