В начале внимательно посмотрите на уплотнительное кольцо которое вставлено в раструб канализационной трубы, или тройника.
Кольцо уплотнительное может быть двухлепесковым (двойное) и однолепестковым (одинарным) в Вашем случае лучше одинарное кольцо, резина мягче.
Манжета может быть вот с таким
пластиковым кольцом внутри, убираем его.
Гофра сифона должна плотно входить в канализацию, но если не идёт вообще, то острым ножом надо снять фаску вот в этом
месте гофры.
Фаску снимаем по полному диаметру заходной части гофры.
Далее можно убрать заусеницы наждачной бумагой с мелким зерном.
Но и в этом случае гофра может не зайти в канализацию, нужна смазка.
Если вообще нет ни чего под рукой, то и уплотнительное кольцо и заходную часть гофры смачиваем водой, вставляем в канализацию.
Но лучше использовать масло, можно машинное.
Подойдёт и кусок сала и вазелин.
Если же есть выбор, то я обычно гофру сифона вставляю промазав и гофру и уплотнительное кольцо герметиком.
Это одновременно и смазка и дополнительная герметизация узла.
Гофру можно вставить без сифона и лишь затем уже крепим сифон к раковинам, ванне и.т.п.
Трубу канализации обязательно придерживайте снизу, при монтаже труб был сделан уклон, его нарушать нельзя, даже если труба зафиксирована хомутами, всё равно она может просесть.
Уплотнительное кольцо с раструба убирать не советую (хотя конечно так проще вставить гофру сифона), не будет полной герметизации и + запахи.