В последнее время такое декоративное покрытие, как ламинат набирает всё большую популярность, так как его стали применять не только для отделки пола, но и для отделки стен.
Такой метод отделки имеет массу плюсов, достоинств. Основными из них является долговечность материала, так как ламинат предназначен для полов и имеет высокий уровень прочности, благодаря чему на стене он прослужит долгое время. К тому же ламинат обладает такой характеристикой, как антистатическое свойство, что предотвращает скопление пыли на нём, да и ухаживать за ним довольно-таки просто.
Но стоит понимать, что ламинат не подойдёт для отделки стен на кухне, балконе, так как он "боится" влажности и перепад температур. Это является минусом, недостатком данного строительного материала.
Теперь разберёмся с тем, как установить ламинат на стене.
Прежде всего стена должна быть идеально ровной, чистой и сухой, что гарантирует вам простоту установки. Итак, стена выровнена, теперь можно устанавливать ламинат на стену. Для этих целей используем клей. Наносим клей на всю "заднюю" сторону панели и плотно прижимаем к стене. Держать нужно до тех пор, пока клей не схватиться. Как видите процесс установки ламината на стену не так сложен.
Теперь приведём примеры дизайнерских решений с отделкой стен ламинатом.