В начале откройте сворку окна и посмотрите какой у Вас зазор между подоконником ПВХ и открытой створкой окна.
Плитка (кафель) имеет определённую толщину и плюс толщина клея.
Общая толщина подоконника увеличивается и створка может задевать за подоконник облицованный кафелем.
Если с этим всё в порядке, то технически положить плитку на пластик можно.
Есть в продаже вот такой
эластичный водо и морозостойкий клей (точней это композиция) "Церезит CU 23".
Этот клей работает на различных основаниях включая поливинилхлорид (ПВХ).
Но и в этом случае нужна правильная подготовка.
Если на подоконнике ПВХ есть защитная плёнка убираем её.
Если поверхность гладкая, то нужно её сделать шероховатой, можно использовать наждачную бумагу.
Далее убираем всю пыль и обязательно обезжириваем поверхность.
Если остановитесь на клее "Церезит CU 23", то перед нанесением его на поверхность надо его перемешать, компонент "А" смешивается с компонентном "В".
Наносится зубчатым шпателем.
В некоторых случаях обычным шпателем и на на поверхность, а на каждую плитку.
Можно использовать и иной вариант клея, например клей из серии "жидкие гвозди" нужен влагостойкий клей.
Ещё вариант использование грунтовки "Бетонконтакт".
Но лучше в начале её протестировать, плитка будет держаться на "Бетонконтакте" и далее обычный плиточный клей на цементной основе, а вот контакт "Бетонконтакта" с ПВХ под вопросом, может отслаиваться.
Вот это в целом, но чаще всего подоконники ПВХ не облицовываются плиткой, жёсткость у них не достаточная.
Такие подоконники ремонтируются с использованием вот таких
ремонтных накладок ПВХ, а не кафеля.