Технически это можно сделать.
То есть сделать штробу, далее или в гофре, или методом "труба в шланге" спрятать его в штробе.
Далее заделывается штроба, поверхность грунтуется и кладётся плитка то есть делается кухонный "фартук".
Но в независимости от того какой именно Вы используете газовый шланг (для газовой плиты, или варочных панелей) прятать их под отделкой категорически нельзя.
Причём не важно сильфонный это шланг, или резиновый, резиново-тканевый.
Даже если Вы сможете (шланг в трубе и в штробе) при необходимости демонтировать старый шланг и установить новый.
Вы не сможете организовать полный доступ к шлангу проверяющей организации.
Газовщики проводят регулярную проверку газового оборудования установленного в квартире, доме.
Доступ к тому самому шлангу должен быть полным.
Если Вы спрячете шланг под штукатуркой и плиткой, то Вас обяжут всю эту "конструкцию" демонтировать и плюс наложат штраф.
Шланг в штробе, это кране опасный вариант, любой и даже высококачественный газовый шланг имеет свой срок эксплуатации и плюс возможно повреждения шланга как раз в штробе и Вы этого даже не заметите.
Газ будет травить, газ не только пожароопасный, он ещё и взрывоопасен при большой концентрации.
Вывод:
Категорически и однозначно прятать газовые шланги под штукатуркой и плиткой нельзя, ищите иные варианты.
Если у Вас примерно вот такая ситуация
в квартире, трубы и газовый шланг мешают фартуку на кухне, всё это смотрится не эстетично, то есть выход.
Можно (нужен проект, ТУ, разрешение и + работу выполняют только специалисты с допуском на такой вид работ) перенести трубу газового стояка в сторону, но к шлангу в любом случае должен быть доступ по всей его длине.