Чтобы выбрать робот-пылесос для автоматической очистки бассейна, посетите магазин товаров для бассейна, где вы можете обратиться за советом к профессионалу. Выберите популярную торговую марку, известную своими передовыми технологиями роботизированной очистки. Хорошая идея - зайти в интернет и прочитать отзывы клиентов, прежде чем выбрать нового робота для очистки бассейна. Некоторые чистящие средства для бассейнов предназначены только для чистки надземных или подземных бассейнов, поэтому обязательно выбирайте машину, предназначенную для вашего типа бассейна. Кроме того, поищите робот-пылесос, который очищает эффективно за наименьшее количество времени, и такого, который не требует установки.
Роботизированные чистящие устройства для бассейнов могут избавить вас от ручной чистки искусственного водоема.
Выбирайте робота для бассейна с двигателем большой мощности, особенно если у вас большой бассейн. Некоторые роботы для бассейнов оснащены двумя моторами, что позволяет машине быстрее чистить большие бассейны и легко удалять грязь из глубины. Двигатель бустерного насоса может сделать бассейн более чистым и громоздким, поэтому не забывайте об этом.
Все роботы-пылесосы для бассейнов потребуют использования чистящих фильтров. Фильтры для автоматических очистителей бассейнов, как правило, являются съемными, а многие моются. Ищите робота для бассейна, который требует минимального обслуживания. Убедитесь, что фильтр робота легко заменить, а запасные фильтры можно приобрести либо в магазине расходных материалов, либо непосредственно у производителя. Если фильтры трудно найти, вы вряд ли будете регулярно пользоваться роботом-пылесосом для бассейна.
В зависимости от размера вашего бассейна, ищите робота с достаточной длиной шнура. Для удобства выберите робота для бассейна, который сделан с убирающимся шнуром. Робот-пылесос с убирающимся шнуром с меньшей вероятностью может запутаться в кустах или других предметах в вашем дворе.
При выборе робота для чистки бассейна, вы должны учитывать внутреннюю поверхность вашего бассейна. Некоторые сделаны из бетона или плитки, а другие имеют поверхность из стекловолокна. Убедитесь, что робот специально разработан для очистки материала поверхности вашего бассейна.
Рассмотрите возможность покупки робота для чистки бассейна, который поставляется с удобными аксессуарами. Еще одно приятное свойство - встроенное хранилище, так как оно позволяет легко хранить чистящие средства и инструменты для бассейна. Это может стоить дополнительных денег за эти функции, или вам могут не потребоваться дополнительные. Если у вас ограниченная подвижность или вам трудно поднимать тяжелые предметы, выберите роботизированный очиститель для бассейна, легкий и портативный.