0

К каким элементам аппаратуры допускается присоединение однопроволочных жил (под винт или пайкой)?

Elden [53.1K] 5 месяцев назад
3

Ответить на вопрос о том, к каким элементам аппаратуры применимо присоединение однопроволочных жил способами - под винт или пайкой поможет Глава 3.4 под названием "Вторичные цепи" Правил устройства электроустановок (сокращенная аббревиатура ПУЭ).

В данной Главе, в пункте 3.4.4, которая описывает условия механической прочности, сказано, что присоединение однопроволочных жил способами - под винт или пайкой допускается только в том случае, если присоединение выполняется к неподвижным элементам (частям, деталям) аппаратуры.

Присоединение жил к каким-либо подвижным или выемным элементам аппаратуры (имеются в виду выемные блоки, или втычные соединители и другие подвижные элементы), а так же к аппаратам, которые при работе подвержены вибрации и панелям, следует выполнять только гибкими многопроволочными жилами.

Применение однопроволочных жил под винт или пайкой в последнем случае недопустимо.

Знаете ответ?
Быстрая регистрация
OpenID