1

Как в распределительных устройствах напряжения до 1кВ должны устанавливаться аппараты рубящего типа?

Elden [53.1K] 5 месяцев назад
1

Аппараты рубящего типа в распределительных устройствах (сокращенно РУ) с напряжением до 1 кВ должны устанавливаться в соответствии с требованиями, предъявляемыми данным устройствам Правилами устройства электроустановок (ПУЭ).

  • На этот счет в Главе 4.1 в разделе "Установка приборов и аппаратов" дана информация о том, что все аппараты и приборы должны быть установлены таким образом, чтобы в момент их эксплуатации возникающие искры , либо электрические дуги не причинили вреда обслуживающему персоналу.
  • А так же от их воздействия не должны воспламениться или повредиться окружающие предметы, либо произойти КЗ (короткое замыкание), или замыкание на землю.
  • Аппараты рубящего типа должны быть установлены таким образом, чтобы они не могли самопроизвольно замкнуть цепь от воздействия силы тяжести.
  • Подвижные токоведущие части аппаратов рубящего типа в отключенном состоянии не должны быть под напряжением. (см пункт 4.1.9 Правил устройства электроустановок).
Знаете ответ?
Быстрая регистрация
OpenID