0

Требуется ли смазывать неокрашенные места неизолированных проводников аккумуляторных установок?

Elden [53.1K] 5 месяцев назад
2

Все нюансы, касающиеся аккумуляторных установок, очень подробно и четко прописаны в Правилах устройства электроустановок (сокращенная аббревиатура ПУЭ).

В Главе 4.4. данных Правил, посвященной аккумуляторным установкам, в пункте 4.4.21 речь идет как раз о неизолированных проводниках.

В этом пункте говорится о том, что вся поверхность (кроме мест соединения шин) неизолированных проводников должна быть дважды окрашена кислотостойкой краской. При этом в составе краски не должно быть спирта.

Неокрашенные краской места неизолированных проводников аккумуляторных установок должны смазываться специальным техническим вазелином.

В данной Главе приводятся Правила, которые распространяются только на стационарные установки кислотных аккумуляторных батарей.

Для аккумуляторных батарей специального назначение данные Правила не действенны.

Знаете ответ?
Быстрая регистрация
OpenID